Спорт08.04.2024 - 09:18

Панарин обошел рекорды двух своих соотечественников в НХЛ

Артемий Панарин, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс», достиг отметки в 115 очков за сезон, став четвертым российским игроком, кому удалось этим похвастаться в истории лиги.

По данным Quant Hockey, Панарин достиг этого рекорда в игре регулярного чемпионата против команды «Монреаль Канадиенс». Матч прошел на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, завершившись победой хозяев со счетом 5:2. В этой встрече российский хоккеист набрал четыре очка, отметившись одним голом и тремя голевыми передачами.

Теперь у Панарина в активе 115 очков, что позволяет ему занять четвертое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. Этот результат превосходит рекорды Евгения Малкина (113 очков за сезон 2008/09) и Александра Овечкина (112 очков за сезон 2007/08).

Кроме Панарина, 115 и более очков за сезон среди российских хоккеистов набирали Никита Кучеров, Александр Могильный и Сергей Федоров.

Ранее Иван Федотов в первом матч в НХЛ впечатлил тренера и один раз перепутал ворота, а также россиянин дублем забил «Коламбусу» на глазах приехавших родителей.