Спорт08.03.2018 - 01:14

«Манчестер Сити» уступил «Базелю», но вышел в четвертьфинал ЛЧ

Швейцарский «Базель» добыл минимальную победу в выездном матче с английским «Манчестер Сити».

Встреча проходила в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в Манчестере на стадионе «Этихад». Первая игра между этими командами завершилась победой англичан со счетом 4-0.

Уже на 8-й минуте хозяева поля повели в счете благодаря точному удару бразильского форварда Габриэля Жезуса. Спустя девять минут швейцарский клуб смог восстановить паритет – отличился Мохамед Эльюнусси.

На 71-й минуте вперед вышли уже гости – гол на счету Михаэля Ланга. Больше забитых мячей болельщики не увидели.

В итоге 2-1 в пользу «Базеля» в этом матче, но 5-2 в пользу «Манчестер Сити» по сумме двух встреч. Таким образом, манчестерский клуб выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Базель» турнир покидает.