Спорт07.03.2014 - 19:11

Сергей Овчинников вошел в тренерский штаб московского ЦСКА

Знаменитый в прошлом футбольный голкипер Сергей Овчинников вошел в тренерский состав московского ЦСКА. В команде Леонида Слуцкого Овчинников получил должность старшего тренера.

«Я счастлив работать в ЦСКА», – с воодушевлением признался Овчинников, отметив, что армейский клуб имеет долгую историю и богатые традиции. Также специалист рассказал о том, что уже в ближайшую субботу ему предстоит знакомство с большим спортивным коллективом. «Многих футболистов я знаю по работе в сборной», – подчеркнул новый тренер армейцев, отметив, что благодаря этому факту адаптация должна пройти легче.

«Я постараюсь сделать так, чтобы сотрудничество с ЦСКА оказалось продолжительным и продуктивным», – подытожил обещанием 43-летний специалист.

Напомним, что в качестве игрока Сергей Овчинников выступал за московские клубы «Динамо» и «Локомотив». Пять лет Овчинников играл в Португалии, защищая цвета «Бенфики», «Порту» и «Алверки».

В качестве тренера Сергей Овчинников работал не только в России, но также в Белоруссии и в Украине. Перед тем, как занять должность тренера вратарей сборной России, Овчинников работал в трех разных «Динамо» – в Киеве, в Брянске и Минске. Плюс, Овчинников сотрудничал с родным для него «Локомотивом» и с краснодарской «Кубанью».

[caption id="attachment_51590" align="alignright" width="300"] Дан Петреску: «Динамо» станет базовым клубом сборной[/caption]
Реклама