Спорт07.03.2014 - 11:40

ЦСКА одолел «Жальгирис» в гостевом поединке баскетбольной Евролиги

Столичный ЦСКА одержал шестую победу подряд в поединках ТОП-16 баскетбольной Евролиги. На этот раз армейцами в гостях был обыгран литовский «Жальгирис».

Первая четверть поединка осталась за ЦСКА – 22:23, к перерыву российский клуб еще больше увеличил отрыв – 38:47. Хозяева площадки собрались в третьей четверти, почти сравняв счет – 64:65. Но в заключительном отрезке матча ЦСКА не дал сопернику шанса на спасение. Итоговый результат баскетбольной битвы – 86:88 (22:23, 16:24, 26:18, 22:23) в пользу гостей из Москвы.

Самым результативным игроком поединка стал игрок литовской команды Джастин Дентмон, набравший 28 очков и осуществивший три результативные передачи. У ЦСКА 16 очков записал на себя легионер МилошТеодосич.

После окончания матча победу прокомментировал наставник армейцев Этторе Мессина. Специалист отметил, что зрелищный и напряженный поединок должен был понравиться любителям баскетбола, которые всегда ценили атакующую, эффектную игру. Оценивая свою команду, Мессина похвалил атаку ЦСКА, подчеркнув, что игра защита оставляет желать лучшего.

Наставник «Жальгириса» Саулюс Штомбергас, напротив, заявил, что у ЦСКА лучшая защита в Европе. О причинах досадного поражения тренер сказал просто: «Нам немного не повезло».

Победа над «Жальгирисом» стала для ЦСКА шестой подряд и восьмой в девяти встречах ТОП-16. Благодаря очередным набранным очкам армейцы вышли в лидеры группы F, опередив мадридский «Реал», у которого, подчеркнем, имеется одна игра в запасе. В следующем туре ЦСКА примет дома аутсайдера группы – белградский «Партизан».

[caption id="attachment_51009" align="alignright" width="300"] Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов помог переиграть «Даллас»[/caption]