Спорт07.12.2016 - 01:09

«Ростов» отстоял ничью в матче с ПСВ

ФК «Ростов» добыл ничью в матче с нидерландским «ПСВ Эйндховен» и обеспечил себе евровесну.

Матч проходил в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Нидерландах на стадионе «Филипс».

Чтобы занять третье место в группе D, российскому клубу нужно было не проиграть. В первом тайме хозяева владели инициативой, однако ничего кроме дальних ударов не создали.

Во втором тайме футболисты ПСВ усилили давление, и у ворот «Ростова» периодически возникала опасность. Наиболее реальный шанс голландцы создали под занавес матча, когда практически с линии собственных ворот мяч выбил Владимир Гранат.

В итоге 0-0, и «Ростов» добывает право играть в Лиге Европы. В другом матче этого квартета мюнхенская «Бавария» на своем поле минимально обыграла «Атлетико» со счетом 1-0.

Итоговое положение в группе D: 1. «Атлетико» — 15 очков; 2. «Бавария» — 12; 3. «Ростов» — 5; 4. ПСВ — 2.