Спорт07.10.2023 - 14:59

«Локомотив» вырвал ничью в матче с «Уралом» на последних минутах

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Московский «Локомотив» принимал участие в матче против екатеринбургского «Урала». Матч состоялся на стадионе «Екатеринбург Арена».

Счет в матче открыли гости. Тикнизян ушел от Кулакова слева, ворвался в штрафную площадку и сделал прострельную передачу, Помазун отбил мяч на ногу Дзюбе, который пробил в правый угол ворот – 0:1.

На 11-й минуте хозяева едва не взяли реванш. Мишкич опасно пробил с радиуса штрафной, но Лантратов в прыжке перевёл мяч на угловой. Мишкич пошел на подачу с углового, отпасовав на ближнюю штангу, откуда защитник вынес мяч. Снаряд снова отскочил к Мишкичу, и он опять отпасовал в штрафную, где Бегич в воздухе переиграл Морозова и головой пробил в правый нижний угол ворот «Локомотива» – 1:1.

На 18-й минуте Самошников справа отобрал мяч у Бегича и отдал пас от лицевой на Тикнизяна, который пробил в ближний угол, Помазун среагировал и перевёл этот удар на угловой. На 24-й минуте в ворота «Урала» едва не поставили пенальти, но система VAR не увидела нарушения.

На 37-й минуте Бикфалви получил пас в штрафной и отдал мяч в район 11-метровой отметки, там Юшин принял снаряд и пробил в касание, но мяч разминулся с левой девяткой ворот. На 41-й минуте Юшин и Дмитриев убежали в контратаку, но в последний момент Миранчук выбил мяч из-под ноги 21-го номера «Урала».

Спустя четыре минуты Дзюба в штрафной хозяев скинул головой на Самошникова, он в касание пробил, но мяч прошел рядом с левой стойкой. На 53-й минуте хозяева вышли вперед: Ишков прострелил с правого фланга, мяч от Шеттине отскочил к Бикфалви, а он из-под Морозова расстрелял Лантратова – 2:1.

На 67-й минуте Ишков принял мяч на правом углу штрафной площадки, ушел от Сильянова и отдал передачу, от защитника мяч срикошетил в ближний угол, но Лантратов среагировал. На 71-й минуте Ишков не забил пенальти, поставленный после того, как мяч попал в руку Тикнизяну. Пенальти впоследствии перебивали, так как Фассон раньше времени вбежал в штрафную площадку, и Ишков снова не забил его.

На 88-й минуте Фассон пробил головой, но Помазун спас ворота. На 90+3 минуте Дзюба скинул на Баринова, который пробил головой с линии вратарской, но мяч попал в штангу. На 90+6 минуте Дзюба скинул головой на Фассона, тот продвинулся вглубь штрафной и прострелил с угла вратарской на дальнюю штангу, где свободный Сулейманов забил в пустые ворота – 2:2.

Спустя минуту Глушенков мог вывести «Локомотив» вперед: он выбежал один на один с Помазуном, попытался обыграть вратаря, но в этот момент прибежали защитники и вынесли мяч на угловой.

«Локомотив» пока удерживает третью строчку в турнирной таблице с 19 очками в активе. «Урал» находится на пятом месте с 16 баллами.