Спорт07.10.2023 - 16:18

«Зенит» обыграл «Сочи» со счетом 2:0

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» приехал в гости к «Сочи». Там же команды сыграли матч на стадионе «Фишт».

Первый гол был забит с пенальти на 9-й минуте. Клаудиньо реализовал 11-метровый удар после того, как судья поставил на «точку» из-за того, что мяч попал в руку Заики.

На 15-й минуте Алип пробил в падении головой после подачи Сантоса, однако Нобоа помог своему голкиперу, заблокировав мяч у ближней штанги. Спустя четыре минуты Нобоа совершил мягкий заброс на дальний угол вратарской, откуда Крамарич головой пробил в противоход голкиперу, но угодил в перекладину.

На 30-й минуте был забит второй мяч. Сантос подключился в атаку и прострелил в штрафную противника, там Иван Сергеев опередил защитника и сделал скидку к 11-метровой отметке на Кассьерра, а он в касание пробил под дальнюю штангу – 0:2.

В дальнейшем игра протекала не в таком бодром темпе. «Сочи» напирали на гостей, но не так серьезно, как в начале встречи.

На 76-й минуте Силвейра продавил защитника и прострелил в центр штрафной, там Бурмистров принял мяч и нанёс удар, но снаряд после рикошета пролетел рядом с ближней штангой. Минуту спустя для Силвейры создали момент, но Денис Адамов справился с поставленной задачей.

На 90+2 минуте Вендел отдал пас на ход Изидору, он ворвался в штрафную «Сочи» и пробил низом рядом со штангой.

«Зенит» благодаря победе поднимается на третье место, потеснив московский «Локомотив». «Сочи» продолжают болтаться на дне турнирной таблицы с шестью очками.

«Локомотив» сегодня вырвал ничью у «Урала». Команды сыграли со счетом 2:2.