Спорт07.10.2017 - 00:13

Сборная Украины победила Косово и сохранила шансы попасть на ЧМ-2018

Национальная сборная Украины по футболы в выездном матче обыграла команду Косово.

Встреча проходила в рамках 9-го тура группы I отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Шкодере (Албания) на стадионе «Лоро Боричи».

В первом тайме украинцы владели инициативой, однако не смогли конвертировать свое преимущество в забитые мячи. Стоит отметить, что показать свои лучшие качества футболистам мешал очень сильный дождь.

На 60-й минуте подопечные Андрея Шевченко все-таки дожали соперника – после подачи от Евгения Коноплянки Леарт Пакярада срезал мяч в собственные ворота. Точку в матче на 87-й минуте поставил Андрей Ярмоленко.

В итоге 2-0 в пользу сборной Украины, которая перед последним туром занимает третье место в группе. Для того, чтобы попасть хотя бы плей-офф, украинцам необходимо обыгрывать на своем поле сборную Хорватии.