Спорт07.04.2018 - 23:37

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче чемпионата Англии

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» добыл на выезде волевую победу над соседями из «Манчестер Сити».

Манчестерское дерби проходило в рамках 33-го тура Английской премьер-лиги на стадионе «Этихад – Сити оф Манчестер».

В случае победы в этом матче «горожане» досрочно становились чемпионом Англии. По итогам первого тайма казалось, что так оно и будет. На 25-й минуте капитан хозяев поля Венсан Компани открыл счет ударом головой после подачи углового.

Спустя пять минут Илкай Гюндоган удвоил преимущество своей команды. До перерыва «горожане» имели еще несколько хороших возможностей для взятия ворот соперника, но не использовали их.

А во втором тайме ситуация на поле полностью изменилась. На 53-й минуте Поль Погба сократил отставание «красных дьяволов». Не прошло и двух минут, как француз оформил дубль и сравнял счет в матче. На 69-й минуте центрбек Крис Смоллинг вывел вперед красную часть Манчестера. Отыграться «голубой луне» не удалось.

В итоге 3-2 – волевая победа «Манчестер Юнайтед», который набрал 71 очко и идет на втором месте в турнирной таблице. «Манчестер Сити» (84 балла) продолжает уверенно лидировать.