Спорт07.02.2024 - 12:11

Гол нападающего Овечкина не сумел спасти «Вашингтон» от пятого поражения подряд

Матч состоялся в столице США.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл на матче НХЛ против команды «Монреаль Канадиенс». Это уже пятое поражение для «Вашингтона».

Матч состоялся в столице США и завершился победой гостей со счётом 5:2. В «Канадиенс» несколько шайб забросили Ник Сузуки (на седьмой и восьмой минутах) и Юрай Слафковски (на 52-ой и 55-ой минутах). Ещё одна шайба от Майкла Пеццетта достигла ворот соперников на 14-ой минуте игры. У «Вашингтона» отличились Александр Овечкин и Расмус Сандин. Овечкин забросил шайбу на 27-ой минуте матча, а Сандин – на 52-ой.

Для Овечкина это стала десятая шайба в этом сезоне НХЛ. Всего в 45 играх он набрал 32 очка.

«Для нас это тревожный знак. Значит, мы по большей мере играем в зоне соперников, но просто не забиваем», – приводит слова Овечкина сайт НХЛ.

Напомним, Евгения Кузнецова включили в программу помощи хоккеистам НХЛ. В январе этого года «Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в плей-офф КХЛ.