Спорт06.05.2014 - 17:08

Шарапова обыграла Макхэйл и вышла в третий круг турнира в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова, посеянная в Мадриде под восьмым номером, пробилась в третий круг престижного теннисного турнира. Американку Кристину Макхэйл Шараповой удалось победить лишь в трех сетах, напряженный матч длился 140 минут. Первый сет не предвещал проблем Марии. Российская теннисистка выиграла его легко – 6:1. Но после короткого перерыва Макхэйл удалось собраться и переломить ход встречи. Второй сет завершился 6:4 в ее пользу. По ходу решающего сета Шарапова проигрывала поймавшей кураж Макхэйл 1:4. В нужное время Шарапова показала свой класс и выиграла пять геймов подряд. Итог встречи – 6:1, 4:6, 6:4. В третьем круге в Мадриде Шарапова скрестит ракетки с победительницей пары Саманта Стосур (Австралия) – Гарбин Мугуруса (Испания).