Спорт06.12.2019 - 21:43

«Зенит» уверенно обыграл «Динамо» у себя дома

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» в рамках 19-го тура РПЛ на своем поле обыграл московское «Динамо».

Первый гол во встрече был забит уже на шестой минуте. Ракицкий начал атаку диагональной передачей на правый фланг, оттуда Караваев отдал пас на ход Сутормину, который от края штрафной площадки навесил мяч во вратарскую, где Азмун точным ударом пробил по воротам – 1:0.

Игроки «Динамо» пытались отыграть один мяч, однако их позиционные атаки не увенчались успехом. На 35-й минуте  хозяева поля разыграли угловой, Шатов доставил мяч к 11-метровой отметке, откуда Иванович головой пробил под самую штангу – 2:0.

Третий и последний мяч во встрече был забит под завесу первой половины игры. Азмун откликнулся на передачу к левому краю штрафной, отыграл на Шатова, тот сделал мягкий заброс в центр, где Дзюба принял мяч на грудь, развернулся и пробил. Мяч рикошетом от дальней штанги зашёл в ворота – 3:0.

Московская команда во втором тайме сделала несколько попыток забить гол, но им сделать этого не удалось. Взамен этому игроки «Зенита» провели ряд опасных атак, но голов также забито не было.

Подопечные Сергея Семака набирают 45 очков, укрепляясь на первом месте. «Динамо» опускается на седьмое место, имея 24 балла в активе.