Спорт06.12.2019 - 21:54

«Локомотив» с разгромным счетом проиграл в гостях у тульского «Арсенала

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

В рамках 19-го тура Российской премьер-лиги московский «Локомотив» отправился в гости к тульскому «Арсеналу».

Первый тайм прошел довольно вяло. Гости играли немного бодрее, однако по-настоящему опасные момента у ворот хозяев поля созданы не были.

Тем не менее, игроки «Арсенала» после выхода с перерыва устроили «Локомотиву» разгром. На 28-й минуте Григалава вырезал передачу по левому флангу на Лесового, он прошёл к лицевой и навесил в штрафную площадку,  Горбатенко головой в прыжке пробил под штангу в противоход вратарю, и открыл счет в матче.

Второй гол был забит на 63-й минуте после паса Комбарову, который навесил в центр штрафной точно на Луценко. Он выиграл верховую борьбу и пробил точно в левый угол ворот противника – 2:0.

Спустя еще 15 минут «Арсенал» забил третий, но не последний мяч во встрече. Бауэр на правом фланге выиграл борьбу у Смолова, оттолкнул от мяча и отдал пас на Луценко. Игрок прошёл к штрафной и ударил в левый верхний угол – вратарь снова не спас.

На 83-й минуте матча «Арсенал» добил «Локомотив» четвертым голом. Луценко с левого фланга прострелил в штрафную, мяч угодил в ноги Чаушичу – ему пришлось оставить голкипера без шансов на спасение.

Благодаря победе тульский «Арсенал» поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Локомотив» по-прежнему находится на второй строчке, однако есть шансы потерять ее в случае, если «Краснодар» или ЦСКА сумеют заработать три очка.