Спорт06.08.2020 - 22:19

«Байер» и «Севилья» вышли в 1/4 финала Лиги Европы

Вечером в четверг, 6 августа, прошли очередные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Леверкузенский «Байер» встречался с шотландским «Рейнджерс», единственный гол во встрече был забит на 51-й минуте усилиями Муссы Диаби. Первый матч между командами закончился победным для «аптекарей» результатом со счетом 3:1.

«Севилья» тоже провела свой ответный матч против итальянской «Ромы». В этом противостоянии все вопросы были сняты еще в первом тайме. На 21-й минуте гол забил Серхио Регилон, на 44-й отличился Юссеф Эн-Несири. Команды провели лишь один матч из-за пандемии COVID-19.

Сегодня также в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграют «Вулверхэмптон» и «Олимпиакос», а также «Базель» против «Айнтрахта». Первый матч с участием английской и греческой команд завершился ничьей 1:1, во втором случае победа в стартовом матче осталась за швейцарцами, которые переиграли немцев со счетом 3:0.

В четвертьфинал ранее вышел донецкий «Шахтер» и миланский «Интер», а также «Манчестер Юнайтед», который встретится с «Копенгагеном». Ближайшие игры состоятся 10 августа, полуфинальные встречи намечены на 16 и 17 августа, финал пройдет 21 августа.