Спорт06.02.2018 - 01:58

«Уотфорд» разгромил «Челси» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» на выезде разгромно проиграл клубу «Уотфорд».

Встреча проходила в рамках 26-го тура Английской премьер-лиги в Уотфорде на стадионе «Викаридж Роуд».

Одним из ключевых событий в матче стало удаление – на 30-й минуте хавбек «пенсионеров» Тьему Бакайоко получил вторую желтую карточку и покинул поле. На 42-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал форвард «шершней» Трой Дини.

На 82-й минуте Эден Азар красивым ударом издали сравнял счет. Однако в течение следующих 9 минут болельщиков лондонцев ожидал шок. На 84-й минуте хозяева снова вышли вперед – отличился Дарил Янмат.

На 88-й минуте преимущество «шершней» удвоил Жерар Делофеу, а точку в поединке на первой компенсированной минуте поставил Роберт Перейра.

В итоге 4-1 – разгромная победа «Уотфорда», который набрал 30 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. «Челси» (50 очков) остался на четвертой строчке.