Спорт06.02.2018 - 10:23

Грид-герлз на стартах «Формулы-1» заменят детьми

Предполагается, что приглашать на стартовую решетку своих кумиров смогут те ребята, которые отличились в рамках национальных чемпионатов картинга.

Руководство "Формулы-1" приняло решение отказаться от одного из символов гонок – грид-герлз, которые выводили гонщиков на стартовую решетку соревнований. По словам коммерческого директора "королевских" автогонок, девушки, выходящие на публику в весьма откровенных нарядах, не отвечают ценностям бренда, а также нарушают современные этические нормы.

В связи с этим с нового сезона грид-герлз заменят детьми. Предполагается, что приглашать на стартовую решетку своих кумиров смогут те ребята, которые отличились в рамках национальных чемпионатов картинга.

"Это будет необыкновенный момент для детей. Они будут наблюдать за своими кумирами, видеть, как они готовятся к гонке, быть рядом с ними в драгоценные несколько минут до начала гонки. Это будет незабываемый опыт для детей и их семей. Данная инициатива продолжит вдохновлять молодое поколение "Формулы-1" заниматься гонками", - приводят слова Братчеса  в ТАСС.

Отметим, что в этом году чемпионат мира по "Формуле-1" стартует с пятничной практики, которая запланирована на 23 марта в Мельбурне. Таким образом, сезон начнется с Гран-при Австралии.  

 

Фото: Global Look Press/HOCH ZWEI

Реклама