Спорт06.01.2020 - 00:24

Российская сборная уступила Канаде в финале МЧМ

В матче финала молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России не смогла обыграть канадцев.

Состоялся матч финала молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором вышли на лед сборные России и Канады. Ира, которая была довольно напряженно, завершилась со счетом 3:4 в пользу Канадцев.

Счет открыл во втором периоде россиянин Александров. Вскоре его сравнял игрок канадской сборной Казенс. Затем шайбу в ворота соперника отправил россиянин Денисенко.

В третьем периоде поразил своей клюшкой ворота соперника российский форвард Сорокин. Однако канадцы быстро отыгрались. А затем, спустя пару минут они отправили в ворота россиян еще одну шайбу, автором которой стал Хэйтон. Победную для канадцев шайбу забросил в ворота российской сборной канадский игрок Томас. Таким образом, россияне стали серебряными призерами МЧМ, прошедшего в Чехии.