Спорт05.11.2023 - 21:36

Московский «Локомотив» принимал на своем поле «Спартак» в рамках 14-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Вечером 5 ноября в Москве прошло дерби с участием двух команд. Речь идет о «Локомотиве» и «Спартаке».

Московский «Локомотив» вырвал одно очко в матче со «Спартаком». Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм запомнился удалением Даниила Хлусевича, который сбил Миранчука в радиусе штрафной площадки. Штрафной удар исполнил Артем Дзюба, но угодил в стенку.

Мяч отскочил на угловой, после подачи Баринов пробил головой, Максименко отбил перед собой, а на добивании Глушенков не попал в створ ворот.

Первый гол был забит на 53-й минуте. Пруцев прострелил на Промеса, который покатил назад на Зиньковского, и он в касание из центра штрафной точно пробил под перекладину – 0:1.

На 58-й минуте забивать могли хозяева. После скидки Дзюбы Фассон выскочил один на один с Максименко, но не переиграл вратаря.

На 63-й минуте «Локомотив» отыграл один мяч. Глушенков ворвался в штрафную «Спартака», в падении отдал на Дзюбу, он остался в одиночестве и направил мяч в правый нижний угол – 1:1.

На 83-й минуте Тикнизян отдал в штрафную на Пиняева, он пробил, Максименко отбил грудью перед собой, мяч отскочил к Рыбчинскому, который из центра не попал в ворота. На 86-й минуте едва не сработало футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе»: Пруцев разогнал атаку «Спартака», отдал направо на ход Промесу, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

«Спартак» и «Локомотив» заработали по одному очку. «Красно-белые» занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ, «железнодорожники», – шестое, причем у обеих команд по 21 очку в активе.