Спорт05.10.2018 - 14:16

«Краснодар» - второй клуб, обыгравший «Севилью» в КУ/ЛЕ, проигрывая

Краснодарский клуб стал вторым в истории, кто одержал победу над испанскими футболистами, первой командой был лиссабонский ФК «Спортинг» в матче 1983 года.

ФК «Краснодар» одержал волевую победу над коллегами из «Севильи» и стал вторым клубом с 1983 года, которому удалось обыграть непобедимых испанцев. Матч принес краснодарским футболистам два очка. Испанский клуб попытался отыграться и за весь матч забил всего один гол.

Напомним, что краснодарская команда принимала испанцев на своем поле. На стадион пришли 31 436 зрителей. При такой многочисленной аудитории хозяева поля пошли в атаку с первых секунд, но затем испанцы пришли в себя и контратаковали. Их проходы с мячом вперед завершились успехом только на 43 минуте матча. Благодаря автоголу Каборе «Севилья» вышла вперед.

Однако уже после перерыва краснодарцы поспешили отыграться. Изменить счет удалось футболисту Перейре на 72-й минуте, его коллега по цеху Окриашвили поставил жирную победную точку в противостоянии на 88-й минуте. В результате финальный свисток прозвучал, когда на табло было 2:1 в пользу хозяев поля.