Спорт05.09.2017 - 00:24

Сборная Германии разгромила Норвегию в матче отбора ЧМ-2018

Национальная сборная Германии по футболу в домашнем матче разгромила команду Норвегии.

Встреча проходила в рамках квалификации чемпионата мира 2018 года в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена».

Уже на 10-й минуте Месут Озил открыл счет в поединке и вывел хозяев вперед. На 17-й минуте преимущество немцев удвоил Юлиан Дракслер.

Далее за дело взялся форвард хозяев Тимо Вернер, который забил на 21-й и 40-й минутах. Еще один гол «майншафт» на 50-й минуте забил Леон Горецка. Точку в матче на 79-й минуте поставил Марио Гомес.

В итоге 6-0 в пользу Германии, которая в этом отборочном турнире пока не теряет очки – 24 балла в 8 играх, что позволяет подопечным Йоахима Лева занимать первое место в группе С. Норвегия (7 очков) идет пятой и уже потеряла шансы на участие в финальной части мундиаля.