Спорт05.08.2021 - 16:15

Борец Заур Угуев завоевал золотую медаль Олимпиады-2020

Российский борец вольного стиля Заур Угуев в финальном противостоянии одолел своего оппонента. Россиянин завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов.

В финальной схватке Заур Угуев взял верх над индийским спортсменом Кумаром Рави. Встреча была завершена со счетом 7:4 в пользу российского борца.

Россиянин Заурбек Сидаков ранее вышел в финал Олимпиады по вольной борьбе в категории до 74 килограммов. В финале он встретится с белорусским спортсменом Магомедхабибом Кадимагомедовым.

В категории до 57 килограммов бронзовыми призерами стали казахский борец Нурислам Санаев и американец Томас Гилман.

Сборная России благодаря золотой медали Заура Угуева вернула себе пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио. До четвертого места остается завоевать одну золотую награду, чтобы опередить сборную Австралии.