Спорт05.06.2020 - 19:36

Тимо Вернер может стать игроком лондонского «Челси»

Нападающий «РБ Лейпцига» Тимо Вернер может перейти в состав лондонского «Челси».

Как сообщает Bild, руководство действующего обладателя Лиги Европы собирается выделить на покупку игрока 60 миллионов евро. Тимо Вернер претендует на подписание контракта сроком на пять лет, а его годовой оклад составит 10 миллионов евро.

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик уже поздравил Тимо Вернера с переходом в «Челси». «Если это правда, то «Челси» провернул хорошую сделку. Тимо – очень хороший игрок, и все должны уважать его решение», – сообщил наставник действующего чемпиона Германии.

Издание Sky Sports считает, что за немецкого нападающего могут заплатить 55 миллионов евро. Обозреватель издания La Gazzetta dello Sport Николо Скира на прошлой неделе говорил, что Тимо Вернер согласовал переход в состав «Ливерпуля», где ему якобы планировалось платить те же 10 миллионов евро в год.

Нынешний контракт Вернера с «РБ Лейпцигом» действителен до 30 июня 2023 года. В составе немецкого клуба он выступает с 2016 года, приняв участие в 154 матчах и забив 92 года, а также сделав 39 результативных передач.

Фото: из открытых источников

Реклама