Спорт05.03.2021 - 18:00

Лыжники из России выиграли серебряные медали в эстафете на чемпионате мира

Российские лыжники продолжают собирать награды на чемпионате мира в Оберстдорфе. Четыре спортсмена из России завоевали серебряные медали.

Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов прошли эстафету 4х10 километров, в которой заняли второе место. Первыми пришли лыжники из Норвегии, честь которой защитили Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Ханс Кристер Холунд и Йоханнес Клебо.

Сборная России отстала от победителей всего на 12 секунд. Третье место заняли французы, которые отстали от лидеров на 1 минуту 12,6 секунды.

Российская сборная завоевала четвертую медаль на чемпионате мира. Александр Большунов ранее завоевал «золото», а с Глебом Ретивых взял бронзовые медали в спринте. Женская сборная России в эстафете 4Х10 тоже выиграла серебряные медали.

В гонке с раздельным стартом Александр Большунов стал четвертым. Весь пьедестал заняли лыжники из Норвегии.