Спорт04.12.2013 - 22:44

«Спартак» в Хабаровске по буллитам проиграл «Амуру»

В крайне интересном матче в Хабаровске команды доиграли до серии буллитов, в которых хозяева оказались сильнее. В рамках регулярного чемпионата КХЛ после победы во Владивостоке хоккеисты «Спартака» продолжили шествие по Дальнему Востоку. К их сожалению, оно не стало полностью победным. Красно-белые рассчитывали завершить гостевые игры на мажорной ноте, но хабаровский «Амур» сумел переиграть гостей из Москвы. Хозяева на протяжении всего матча были активными и первыми отличились: Александр Юньков вколотил шайбу в самом конце первого периода. Но на этом игроки «Амура» не остановились, несмотря на то, что «Спартак» можно было считать фаворитом этого матча. Вторая шайба в ворота «Спартака» была заброшена в середине второго периода. За «Амур» отличился Дмитрий Лугин. [caption id="attachment_19603" align="alignright" width="300"] «Спартак» во Владивостоке обыграл «Адмирал» со счетом 2:1[/caption] Гости проявили себя лишь в последнем отрезке матча: Ростислав Шпирко, Игорь Волков и Деррон Куинт вывели «Спартак» вперед, но шайба Евгения Орлова, сравнявшего счет, перевела игру в овертайм. Дополнительное время оказалось безрезультативным для обеих команд. В серии буллитов «Спартак» не забил, а хозяева в лице Евгения Орлова и Александра Юнькова добились положительного результата для своей команды. "Амур" (Хабаровск) - "Спартак" (Москва) 3:3 (2:0 Б)