Спорт04.04.2014 - 09:19

Лига Европы: «Ювентус» выиграл во Франции у «Лиона» со счетом 1:0

«Ювентус» сделал еще один шаг по направлению к домашнему финалу Лиги Европы в Турине. Во Франции «Старая синьора» минимально переиграла «Лион» - 1:0. В первом тайме соперники не форсировали события. «Ювентус» экономил силы на финиш сезона, не давая «ткачам» ни единого шанса проявить себя. Изменился ход поединка во втором тайме, после часа игры. Сменивший Освальдо Джовинко внес свежесть в игру, неустанно терзая защиту «Лиона». Развязка произошла на 85-й минуте: Бонуччи был первым, а главное – точным на добывании после подачи углового. 1:0 – «Ювентус» одержал победу в гостях, существенно увеличив свои шансы на выход в полуфинал турнира. «Лиону»  теперь предстоит совершать футбольное чудо в Италии.