Спорт04.04.2014 - 10:20

«Порту» в Лиге Европы выиграл у «Севильи» 1:0

В первом поединке четвертьфинала Лиги Европы португальский «Порту» выполнил главную задачу. «Драконы» одержали победу над «Севильей», не пропустив гол на своем поле. «Порту», на правах хозяина  матча, начал атаковать гостей из Испании с первых минут. После неудачных попыток пристреляться Джексона Мартинеса счет открыл французский защитник Эльяким Мангала. Футболист с силой головой вколотил мяч в сетку ворот вратаря Бету. Португальский голкипер «Севильи», кстати, ранее три года выступал за «Порту». После перерыва «Севилья» перехватила инициативу, забрав себе мяч. Однако с созиданием у команды экс-тренера «Спартака» Унаи Эмери были серьезные проблемы. Не усилили игру испанцев и замены. В конечном итоге «Порту» выиграл 1:0. Настроение болельщикам команды подпортили лишь «горчичник» Мартинеса и удаление Фернандо. Оба футболиста не помогут партнерам в ответной игре в Испании.