Спорт04.04.2014 - 09:40

В Магнитогорске «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» со счетом 3:2

В Кубке Гагарина стартовала полуфинальная стадия. «Металлург» из Магнитогорска начал финал восточной конференции с победы над «Салават Юлаевым». Первый поединок противостояния оказался напряженным. Гости из Уфы дважды выходили вперед, но итоговая победа осталась за магнитогорскими хоккеистами. Наиболее голевым оказался первый период. Уже на 5-й минуте счет открыл капитан «Салавата» Денис Хлыстов. «Металлург» восстановил паритет через три минуты, шайбой отметился канадец Франсис Паре. Еще через пять минут финн Теему Хартикайнен снова вывел гостей вперед. Но на перерыв, усилиями форварда «магнитки» Богдана Потехина, команды ушли с равным счетом 2:2. На 26-й минуте игры лучший игрок марта в КХЛ Сергей Мозякин воспользовался пасом из-за ворот Даниса Зарипова. Впервые в игре хозяева площадки повели в счете. Времени, чтобы изменить ход поединка у «Салават Юлаева» было предостаточно, но больше голов зрители матча не увидели. 3:2 – «Металлург» повел в серии. Следующая игра состоится в Магнитогорске завтра, 5 апреля.