Спорт04.04.2014 - 10:56

Лига Европы: «Базель» разгромил «Валенсию», «Бенфика» выиграла у АЗ

Убедительных побед добились в первых матчах 1/4 финала Лиги Европы швейцарский «Базель» и португальская «Бенфика». Несмотря на пустые трибуны домашнего стадиона «Санкт-Якоб Парк», швейцарский «Базель» легко разобрался с испанской «Валенсией». Напомним, что «Базель» был наказан УЕФА за неподобающее поведение болельщиков клуба. Героем поединка стал аргентинский полузащитник Дельгадо, еще в первом тайме оформивший дубль в ворота Гуаиты. После перерыва «Базель» хладнокровно отбил все атаки гостей, под занавес матча забив третий гол. 3:0 – проход швейцарцев в полуфинал практически решен. Португальская «Бенфика» в гостях переиграла обидчика российского «Анжи» – голландский       АЗ Дика Адвоката. Единственный и победный гол за «Бенфику» забил Сальвио. Могли гости выиграть и крупнее, но команду Жоржи Жезуша устроила и минимальная победа в гостях.