Спорт04.04.2014 - 10:37

Винус Уильямс проиграла в Чарльстоне канадке Эжени Бушар

Неудачным оказался теннисный турнир в Чарльстоне для сестер Уильямс. Вслед за Сереной покинула соревнования и Винус Уильямс, проиграв в третьем круге канадке Эжени Бушар. Напряженный поединок достойных друг друга соперниц длился 134 минуты. Проиграв первый сет со счетом 6:7, Винус выиграла второй отрезок матча – 6:2. Но в решающем сете чаша весов склонилась на сторону канадской теннисистки. 6:7, 6:2, 4:6 – в четвертьфинал турнира пробилась Бушар. Не помогли Уильямс и шесть подач навылет. Винус допустила в поединке семь двойных ошибок. Ее соперница ошиблась четыре раза, записав себе в актив три эйса. В 1/4 финала турнира в Чарльстоне Бушар сразится с сербкой Еленой Янкович, уже успевшей выбить американку Лорен Дэвис и представительницу Хорватии Айлу Томлянович.