Спорт04.12.2022 - 20:20

Франция победила Польшу в матче 1/8 финала ЧМ по футболу-2022 со счётом 3:1

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2022 по футболу

Выйти в 1/4 финала французам помог дубль форварда сборной Килиана Мбаппе.

Сборная Франции по футболу разделалась с польскими соперниками в матче 1/4 финала ЧМ-2022.

1-й мяч в ворота Войцеха Щенсны вкатился на 44-й минуте. Оливье Жиру, получив своевременный пас в штрафной от Килиана Мбаппе, точно пробил в дальний угол ворот.

Вплоть до 74-й минуты матча французы, в основном, оборонялись, успешно отразив две опасные атаки поляков на свои ворота. затем Усман Дембеле сделал точный пас в штрафную, а Мбаппе его обработал и спокойно положил мяч в дальний угол ворот.

А в компенсированное время, на 90-й минуте матча, французский форвард оформил дубль. Единственный гол в ворота сборной Франции на 90+9 минуте забил капитан сборной Польши Роберт Левандовски, со второй попытки реализовав пенальти (первая была отменена арбитром из-за слишком раннего выхода французского голкипера с линии ворот).

В 1/4 финала сборной Франции будет противостоять победитель матча Англия-Сенегал. Их встреча начнётся в 22:00(мск).