Спорт04.12.2018 - 02:26

«Зенит» на выезде, пропустив 4 гола, проиграл «Арсеналу» в матче РПЛ

Петербургский «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 4:2 в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

На 21-й минуте гол забил полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, на 57-йминуте отличился хавбек петербургской команды Эрнани.

Первый мяч в ворота петербуржцев забил форвард тульского клуба Эванс Кангва, который также отличился на 75-й минуте. На 38-й минуте отметился хавбек Арсенала Резиуан Мирзов. Окончательный счет встречи на 77-й минуте определил арендованный полузащитник тульской команды Зелимхан Бакаев.

Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Арсенала».

«Зенит» проиграл четвертый матч в нынешнем сезоне российского первенства, все поражения команда потерпела в гостевых матчах. «Арсенал» одержал вторую победу подряд со счетом 4:2, в минувшую среду, 28 ноября, команда из Тулы в первом матче четвертьфинала Олимп - Кубка РФ на выезде оказалась сильнее «Оренбурга».

В турнирной таблице «Зенит» продолжает лидировать, набрав 34 очка и на два очка опережая идущего вторым «Краснодар». «Арсенал», набравший 20 очков, занимает 10-ую позицию.

В следующем туре петербургская команда 9 декабря на своем поле сыграет с казанским «Рубином», «Арсенал» 10 декабря на выезде встретится с грозненским «Ахматом».