Спорт04.08.2024 - 03:43

Ямайская бегунья отказалась от участия в забеге на 100 метров на Играх после недопуска на стадион

Бегунья снялась с полуфинального забега. Официальной причины отказа нет.

3-кратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике ямайка Шелли‑Энн Фрейзер‑Прайс отказалась от участия в забеге на 100 метров на Играх в Париже, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

По данным Jamaica Observer, ямайская спортсменка отказалась от участия в соревновании, поскольку ее не допустили на стадион «Стад де Франс». Девушка прибыла на место проведения старта не на автобусе из Олимпийской деревни, а на личном авто.

Отмечается, что 37-летнюю Фрейзер‑Прайс не допустили из-за нарушения регламента. Однако такое правило не действовало до 2 августа. Ранее ямайская бегунья также добиралась до «Стад де Франс» не на общем автобусе.

Фрейзер‑Прайс завоевала золото в беге на 100 метров на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, а также в эстафете на Играх в Токио. Кроме того, легкоатлетка является 10-кратной чемпионкой мира. В Париже она еще может выступить в эстафете.

Ранее стрелок из Турции без экипировки выиграл серебро на ОИ и стал национальным героем.