Спорт04.06.2019 - 01:52

Российская сборная победила ФК «Чертаново» в контрольном матче

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Сборная России по футболу разгромила московский клуб «Чертаново» в контрольном матче со счетом 6:0.

Встреча состоялась в понедельник, 3 июня, на тренировочной базе российской сборной в Новогорске в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы – 2020.

На седьмой минуте счет открыл форвард сборной РФ Артем Дзюба. На 26-й минуте голом отметился хавбек Антон Миранчук, а на 42-й минуте отличился полузащитник Александр Головин. Спустя четыре минуты гол забил нападающий российской сборной Федор Смолов. Форвард Федор Чалов отметился голом на 61-й минуте матча. Окончательный счет игры определил хавбек Резиуан Мирзов, забивший шестой гол в ворота «Чертаново» на 77-й минуте.

Полузащитник и вице-капитан сборной России Юрий Газинский покинул матч на 18-й минуте из-за травмы. Его заменил Ильзат Ахметов. На 24-й минуте Маринато Гилерме отразил пенальти от Владислава Сарвели.

После двух туров отборочного турнира в группе I лидирует бельгийская команда Бельгии, в активе которой шесть очков. У России, Кипра, Шотландии и Казахстана по три очка. Замыкает таблицу сборная Сан-Марино, не набравшая очков. В финал чемпионата Европы-2020 выйдут две лучшие команды группы.

В субботу, 8 июня, российская сборная сыграет против команды Сан-Марино на «Мордовия Арене» в Саранске, а 11 июня россияне встретятся с киприотами на стадионе «Нижний Новгород».