Спорт04.05.2019 - 19:29

Матч «Зенита» с «Ахматом» завершился вничью

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский ФК «Зенит» сыграл вничью с чеченским «Ахматом» на выездном матче в Грозном. Встреча 27-го тура Российской премьер-лиги закончилась со счетом 1:1.

Благодаря такому исходу «сине-бело-голубые» гарантированно получат серебряные медали чемпионата России и путевку на предстоящую Лигу чемпионов УЕФА сезона 2019-2020 года.

В составе клуба из Грозного голом отличился бразильский полузащитник Исмаэл Силва Лима – он забил на 55-й минуте. Ответный мяч прилетел от аргентинского форварда Себастьяна Дриусси.

Сейчас «Зенит» лидирует в турнирной таблице, он набрал 58 очков. За ним следует «Локомотив» с 49 очками. Тройку лидеров замыкает «Краснодар» с результатом 46 очков.

До конца чемпионата осталось три тура, петербургская команда при любом исходе не сможет опуститься ниже второй строчки.

Все матчи 27 и 28 туров чемпионата начинаются с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.