Спорт04.05.2016 - 01:33

«Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» проиграл мюнхенской «Баварии», но все равно пробился в финал Лиги чемпионов.

Матч проходил в рамках 1/2 финала ЛЧ на домашнем стадионе «Баварии» в Мюнхене. Первая игра между командами закончилась со счетом 1-0 в пользу «Атлетико».

В первом тайм, как и ожидалось, хозяева взяли мяч под свой контроль и пытались вскрыть оборону противника. После нескольких опасных моментов немецкой команде все же удалось пробить Облака. После удара Хаби Алонсо со штрафного мяч рикошетом от ноги Хименеса влетел в ворота «Атлетико».

Хозяева могли до перерыва увеличить свое преимущество, но Томас Мюллер на реализовал пенальти. Во втором тайме «матрасникам» удалась их фирменная контратака, голевым ударом которую завершил Гризманн. Вывести «Баварию» вперед смог Левандовски, забивший головой после паса от Видаля.

Хозяева поля устроили осаду ворот соперников, но «Атлетико» провел очередную контратаку, после чего в ворота «Баварии» назначили пенальти. Торрес реализовать его не смог. Несмотря на это, немецкая команда так и не смогла дожать гостей, матч так и завершился со счетом 2-1 в пользу «Баварии».

Таким образом, благодаря правилу выездного гола в финал Лиги чемпионов вышел «Атлетико».