Спорт03.03.2014 - 19:59

«Мамонты Югры» обыграли «Снежных барсов» со счетом 3:1

Во втором матче в рамках 1/16 Кубка Харламова «Мамонты Югры» в Ханте-Мансийске выиграли свою вторую встречу в серии. Благодаря домашней победе над «Снежными барсами» команда их Ханте-Мансийска обеспечила себе хорошие шансы на выход в 1/8 финала. Напомним, что серия в Кубке Харламова идет до трех побед. Вторую победу в серии хозяева поединка начали добывать не сразу. Первыми забросили шайбу именно «Снежные барсы». Нурлан Кабиев на 7-й минуте с передачи Михайлиса открыл счет во встрече. «Мамонты» тут же отыгрались. Через 18 секунд после гола Кабиева счет сравнял Александр Петров после результативной передачи от Павла Варфоломеева. Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в третьем решился исход встречи. Сначала Павел Варфоломеев уже сам вывел «Мамонтов» вперед на 48-й минуте матча, а затем Александр Акмальдинов установил окончательный результат встречи — 3:1, забросив шайбу на последней минуте игры в пустые ворота. Напомним, что в первой встрече "Мамонты Югры" победили со счетом 2:1. Теперь команде из Астаны придется отыгрываться, дабы не упустить шансы на выход в следующий раунд. Такая возможность у «Снежных барсов» будет уже совсем скоро, а именно 6 марта. Встреча состоится в Астане. [caption id="attachment_49575" align="alignright" width="300"] Поединок «Спартак» — «Анжи» перенесен на понедельник[/caption]