Спорт03.03.2014 - 16:23

КХЛ может запретить ХК «Донбасс» проводить матчи в Донецке

Донецк может не увидеть матчи Кубка Гагарина. Руководство КХЛ рассматривает возможность переноса игр ХК «Донбасс» на нейтральную территорию.

Сложная политическая обстановка в Украине нанесла серьезный удар по спорту. Пробившийся в плей-офф ХК «Донбасс» может лишиться права принимать своего соперника на домашней арене в Донецке.

В связи с напряженной ситуацией в стране МВД Украины официально объявило, что не может гарантировать безопасность проведения спортивных мероприятий. Одновременно с этим представители ХК «Донбасс» официально заверили КХЛ в безопасности проведения игр в Донецке. Президент клуба Борис Колесников рассказал о том, что КХЛ предоставлены все необходимые документы и гарантии безопасности. Колесников также напомнил, что недавно в Донецке проводился футбольный поединок Лиги Европы, который обошелся без каких-либо нарушений.

Руководство КХЛ пока не приняло официального решения по этому вопросу. Лига продолжает проводить консультации со всеми заинтересованными  сторонами. «Время позволяет не торопиться и ответственно подходить к решению вопроса», – заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, добавив, что окончательный вердикт будет принят в ближайшие несколько дней.

На данный момент «Донбасс» занимает четвертую позицию в Западной конференции. Напомним, что в первом раунде Кубка Гагарина «Донбассу» будет противостоять рижский клуб «Динамо».

Добавим, что ранее из-за сложной политической обстановки в стране был официально приостановлен футбольный чемпионат Украины.

[caption id="attachment_49395" align="alignright" width="300"] НХЛ может дисквалифицировать защитника «Вашингтона» Дмитрия Орлова[/caption]
Реклама