Спорт03.03.2014 - 18:30

Антонио Конте признан дважды лучшим тренером Италии

44-летний наставник туринского «Ювентуса» Антонио Конте признан коллегами по цеху лучшим футбольным тренером Серии А.

В голосовании принимали участие все тренеры чемпионата Италии. В итоге голосования Антонио Конте набрал 26 голосов, обогнав на три голоса наставника флорентийской «Фиорентина» Винченцо Монтеллу. Третье место занял Вальтер Маццари, прошедшим летом возглавивший миланский «Интер».

Отметим, что в прошедшем сезоне Антонио Конте также становился обладателем приза «Золотая скамейка» (Panchina d'Oro). Рулевой «Старой синьоры» признается лучшим тренером в Италии второй год подряд. Также он становился лучшим тренером Серии В, было это в 2009 году, когда Конте вывел «Бари» в высшую лигу.

Комментируя признание коллег, Конте подчеркнул, что личные достижения делают его только сильнее. «Я не ощущая удовлетворения, я становлюсь еще голоднее до побед», – отметил Антонио.

Напомним, что Антонио Конте 13 лет выступал за «Ювентус» в качестве игрока. Завершив карьеру футболиста, Антонио осваивал тренерские азы в клубах «Сиена», «Бари», Ареццо» и «Аталанта». Возглавив в 2011 году «Ювентус», Конте выиграл два чемпионата Италии и два Суперкубка Италии. В текущем сезоне «бьянконери» несутся к своему очередному чемпионству.

[caption id="attachment_49341" align="alignright" width="300"] После победы в Милане тренер «Ювентуса» похвалил Кларенса Зеедорфа[/caption]

Реклама