Спорт03.03.2014 - 20:29

Альбина Хабибуллина и Ксения Палкина выиграли парный турнир в Астане

В столице Казахстана завершились соревнования Международной федерации тенниса ITF. Победительницами парного турнира стали в Астане стали Альбина Хабибуллина из Узбекистана и Ксения Палкина из Кыргызстана. Спортсменки обыграли в финале казахстанско-украинскую пару Камила Керимбаева и Вероника Капшай в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. Всего на турнире пара Альбина Хабибуллина и Ксения Палкина до финала смогли добраться, выиграв в трех поединках против пар из Казахстана, Украины и России. Отметим, что Альбина Хабибуллина и Ксения Палкина на данном турнире были посеяны под первым номером. Для Альбины Хабибуллиной эта победа стала не первой в парных соревнованиях в рамках турнира ITF. Напомним, что в ноябре 2013 года Альбина Хабибулина в паре с Шанталь Скамловой из Словакии уже выигрывала главный трофей парных состязаний турнира ITF в Астане. Ксения Палкина же в одиночных соревнованиях дошла до четвертьфинала, однако уступила в борьбе за выход в полуфинал Наталье Орловой из России. Отметим также, что победительницы турнира разделят между собой призовой фонд в размере 10 тысяч долларов. [caption id="attachment_49588" align="alignright" width="300"] «Мамонты Югры» обыграли «Снежных барсов» со счетом 3:1[/caption]