Спорт03.12.2018 - 02:24

«Спартак» на своем поле одержал победу над «Локомотивом» в матче РПЛ

Московский «Спартак» обыграл столичный «Локомотив» со счетом 2:1 в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

В составе «Спартака» отметился Денис Глушаков, который забил мяч на пятой минуте матча. На 37-й минуте отличился форвард красно-белых Луис Адриано.

Окончательный счет матча определил игрок «Локомотива» Джефферсон Фарфан на 79-й минуте. Встреча закончилась победой «Спартака» ос счетом 2:1.

Глушаков был переведен в дубль в сентябре этого года решением главного тренера Массимо Карреры, возглавлявшего в то время команду, однако после отставки итальянца хавбек вернулся в основной состав. Между Глушаковым и болельщиками красно-белых есть конфликт, фанаты не хотят, чтобы он выступал в составе «Спартака». На протяжении восьми лет, с 2005 по 2013 годы, Глушаков был игроком «Локомотива».

На 60-й минуте встречи на поле выбежал болельщик, направлявшийся в сторону Глушакова, но был остановлен стюардами. В четверг, 29 ноября, во втором тайме матча пятого тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» - «Рапид» (1:2) на поле также прорвался болельщик красно-белых, он подбежал к Глушакову и спровоцировал небольшую стычку. В отношении фаната было возбуждено административное дело, после чего он был арестован на 10 суток, кроме того, агрессивный болельщик получил пятилетний запрет на посещение футбольных матчей.

На 67-й минуте с поля был удален защитник «Спартака» Николай Рассказов за игру рукой в собственной штрафной площади, на 69-й минуте форвард «Локомотива» Федор Смолов не реализовал пенальти, который был назначен за данное нарушение.

Олег Кононов провел свой третий матч в качестве главного тренера московского клуба «Спартак», одержав вторую победу подряд в российском чемпионате.

В турнирной таблице «Спартак» оказался на четвертом месте, набрав 25 очков и сравнявшись по этому показателю с «Локомотивом», который идет на пятой позиции. Красно-белые расположились в таблице выше по результатам личных встреч, матч первого круга завершился со счетом 0:0.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи», «Локомотив» на своем поле встретится с «Оренбургом». Обе встречи состоятся 8 декабря.