Спорт03.11.2017 - 01:26

«Зенит» вырвал ничью в матче с «Русенборгом» в Лиге Европы

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде сыграл вничью с норвежским «Русенборгом».

Матч проходил в рамках четвертого тура группового раунда Лиги Европы в Тронхейме на стадионе «Леркендал».

В первом тайме команды не порадовали забитыми голами болельщиков на трибунах и у экранов телевизоров.

На 54-й минуте Миха Мевля нарушил правила в своей штрафной и хозяева поля получили право на пробитие пенальти. Ударом «с точки» счет во встрече открыл форвард Никлас Бендтнер.

«Сине-бело-голубые» спасли этот матч на третьей компенсированной к основному времени минуте благодаря голу Александра Кокорина.

В итоге ничья 1-1, после которой «Зенит» набрал 10 очков и занимает первое место в группе L. Петербургский клуб уже обеспечил себе выход в 1/16 финала ЛЕ. «Русенборг» (4 балла) идет третьим.

В другом матче этого квартета испанский «Реал Сосьедад» (9 очков) на своем поле разгромил со счетом 3-0 македонский «Вардар» (0 очков).