Спорт03.10.2021 - 19:05

«Сочи» обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 2:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Домашний матч с ФК «Сочи» закончился для «Зенита» поражением со счетом 2:1. Несмотря на исход матча, петербургский клуб продолжает оставаться на первом месте турнирной таблицы РПЛ.

Встреча ФК «Сочи» и «Зенита» в рамках десятого тура Российской Премьер-Лиги состоялась 3 октября на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 2:1.

На последних минутах первого тайма форвард петербургской команды Сердар Азмун сфолил, за что получил красную карточку от арбитра Павла Шадыханова, который воспользовался просмотром видеоповтора. «Зенит» продолжил матч в меньшинстве.

На 45-й минуте капитан «Зенита» Артем Дзюба забил первый гол встречи. Счет сравнял представитель команды гостей Матео Касьерра. За четыре минуты до окончания второго тайма защитник «Сочи» Сергей Терехов забил второй гол, принеся команде победу.

Тем не менее, «Зенит» с 23 очками, заработанными за десять игр, остается на первом месте турнирной таблицы, «Сочи» заработал 18 очков и замыкает тройку лидеров.