Спорт03.08.2024 - 19:31

На Олимпиаде французский дзюдоист легко победил соперника, весящего вдвое меньше

Французский дзюдоист Тедди Ринер, именитый спортсмен, уже четырехкратный олимпийский чемпион, продемонстрировал свое превосходство в четвертьфинале командного микста на Олимпиаде в Париже, легко победив южнокорейца Ли Ен Хвана. Схватка продлилась всего 90 секунд и завершилась со счетом 10:0 в пользу Ринера.

Разница в габаритах спортсменов сделала этот поединок самым необычным на турнире: Ринер весит 145 кг, а его соперник - всего 83 кг.

Несмотря на значительную разницу в весе и росте, Ринер продемонстрировал не только физическое превосходство, но и высокий уровень мастерства, победив своего соперника за менее чем полторы минуты.

Причины такого решения корейской команды выставить такого неподходящего соперника Ринеру остаются неизвестными. Возможно, корейская сторона решила рискнуть и попробовать использовать тактику «быстрой атаки», надеясь на удивление и неожиданность. Однако такая стратегия не сработала.

Благодаря уверенной победе Ринера сборная Франции прошла в полуфинал командного микста. Сборная России не участвует в Олимпиаде в Париже.

Ранее боксер Двали вступился за подростка в драке и лишился глаза. Также глава МОК назвал соревнования по триатлону на Олимпиаде сенсационными.