Спорт03.08.2017 - 00:16

БАТЭ обыграл «Славию», но вылетел из Лиги чемпионов

Белорусский БАТЭ в домашнем матче победил чешскую «Славию».

Встреча проходила в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Борисове на стадионе «Борисов-Арена». В первом матче чешская команда победила со счетом 1-0.

Уже на шестой минуте поединка хозяева вышли вперед благодаря голу Николая Сигневича. Однако под занавес первой половины встречи «Славия» отыгралась – отличился Милан Шкода (голевой пас на счету бывшего хавбека «Зенита» Мигела Данни).

На первой же минуте второго тайма белорусская команда забила свой второй гол – отметился Игорь Стасевич. Забить больше хозяевам не удалось.

В итоге 2-1 в пользу БАТЭ и 2-2 по сумме двух матчей, однако в раунд плей-офф квалификации ЛЧ вышла чешская команда благодаря голу, забитому на выезде. Белорусы продолжат еврокубковый путь в Лиге Европы.