Спорт03.06.2023 - 20:29

В 30-м туре РПЛ московский «Спартак» на выезде минимально уступил «Крыльям Советов»

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

По итогам сезона красно-белые завоевали бронзу, а самарская команда сумела избежать зоны стыковых матчей.

Встреча «Спартака» и «Крыльев Советов» могла стать ключевой, однако ряд объективных факторов не позволил этому матчу получить статус центрального.

Победа москвичей при потере очков ЦСКА в матче с «Ростовом» гарантировала бы команде Абаскаля серебро. Как стало ясно позже, в заключительном туре ничего из этого не произошло.

Игра в Самаре получилась довольно грубой. В первом тайме при обилии желтых карточек защитник красно-белых Георгий Джикия умудрился получить красную за брань в адрес главного арбитра матча, находясь на скамейке запасных.

При этом гости старались контролировать мяч, а в целом команды в первой половине сумели обменяться острыми моментами.

Во втором тайме игрок «Крыльев» Гарре на 54-й минуте забил единственный мяч в данном поединке. Попытки спартаковцев свети матч к ничьей успехом не увенчались.

В итоге — 1:0, победа «Крыльев Советов». Домашняя победа позволила самарскому клубу избежать зоны стыковых матчей, поскольку в параллельном матче в Санкт-Петербурге «Факел» проиграл «Зениту».

«Спартак» по результатам сезона занял третье место, пропустив вперед «Зенит» и ЦСКА.