Спорт03.06.2018 - 22:53

Титаник идёт по курсу: В России прокомментировали заявку сборной на ЧМ

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2018

Сегодня тренерский штаб сборной России опубликовал окончательный перечень игроков, которые попали в итоговую заявку команды на ЧМ-2018. Принятые решения специалистами и болельщиками были восприняты по-разному.

В список спортсменов, которые примут участие в турнире, вошли 23 футболиста – 20 представителей РФПЛ и три «легионера».

Легенда отечественного футбола, наставник вернувшихся в премьер-лигу «Крыльев Советов» Андрей Тиханов отметил, что заявка команды является прерогативой главного тренера Станислава Черчесова, поскольку именно он в итоге отвечает за результат. Такого же мнения придерживается и член исполкома РФС, депутат ГД Игорь Лебедев: «Ответственность за результат лежит на Черчесове. Он может взять в сборную одних инвалидов — это его право. Если эти инвалиды проиграют, все камни полетят в Черчесова. Если выиграют — хвалить все будут Черчесова».

Экс-хавбек «Спартака» Сергей Шавло назвал заявку сборной России оптимальной, экс-наставник национальной команды Борис Игнатьев назвал - объективной.

Отметим, что решение Черчесова прокомментировал даже защитник «Фенербахче» Мартин Шкртел, сыронизировавший, что защита сборной России, наверное, крайне сильная, раз в ней не находится места Роману Нойштедтеру. Сам Нойштедтер признался, что шокирован тем, что его отцепили от сборной.

Многие болельщики также не поняли решение тренерского штаба отказаться от помощи Нойштедтера. «Суперсостав. «Титаник» идёт по курсу», – пишут самые пессимистично настроенные.

Добавим, что бразилец Кафу призвал российских болельщиков верить в свою команду, которая, по его мнению, может даже выиграть домашний чемпионат мира.

 

Фото: РФС

Реклама