Спорт03.05.2021 - 18:37

«Спартак» обыграл «Арсенал» и вернул себе второе место

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» в понедельник, 3 мая, ездил в Тулу в гости к местному «Арсеналу». Подопечные Доменико Тедеско выиграли и вернули себе второе место.

Первый гол был забит на 21-й минуте встречи. Виктор Мозес подключился по правому флангу, накрутил Рассказова и навесил во вратарскую, где Александр Соболев оторвался от опекуна, высоко выпрыгнул и головой послал мяч в верхний угол ворот.

Футболисты «Арсенала» отыграли один мяч ближе к перерыву. На 45-й минуте Джорджевич прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую, откуда Кутепов неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота – 1:1.

К 75-й минуте у «Спартака» было заметное преимущество. «Красно-белые» владели мячом 65% игрового времени что вылилось во второй и победный гол.

На 76-й минуте Крал вырезал перевод на правый край, Мозес оторвался от Горбатенко и сделал передачу на Ларссона, который в касание пробил в противоход Шамову в нижний угол – 1:2. Остаток матча «Спартак» провел более спокойно, доведя игру до победного конца.

Благодаря победе московский клуб набрал 53очка и оторвался от «Локомотива» на один балл, вернув себе вторую строчку в турнирной таблице.