Спорт03.04.2021 - 17:37

«Локомотив» в гостях обыграл «Ротор» в матче РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Московский «Локомотив» ездил в гости в Волгоград к местному «Ротору». Матч прошел в рамках 24-го тура РПЛ.

Первый гол в матче был забит на 21-й минуте. Жемалетдинов перевел мяч на левый фланг, где открылся Крыховяк. Он сместился на край штрафной «Ротора» и пробил в дальний угол – 0:1.

Тем не менее, волгоградская команда владела инициативой достаточно долго. Реализовать все имеющиеся моменты в забитый гол все-таки не удалось. «Локомотив» же в первом тайме не имел голевых моментов, и удачно воспользовался подвернувшейся возможностью.

Второй гол «железнодорожники» забили на 79-й минуте. Рыбчинский подбежал к штрафной и прострелил на Лисаковича, который скинул мяч на Жемалетдинова, а он уже на силу пробил в дальнюю девятку – 0:2.

«Локомотив» во втором тайме имел еще моменты для реализации третьего гола, но упустил их. Данная победа стала пятой кряду для московской команды, благодаря которой подопечные Марко Николича закрепились на третьем месте с 43 баллами в активе.

«Ротор» остался на 13 позиции в турнирной таблице РПЛ с 18 очками в активе.