Спорт03.03.2021 - 15:48

«Уфа» разгромила «Урал» в матче Кубка России и вышла в 1/4 финала

Футбольный клуб «Уфа» принимал у себя дома соперников из «Урала». Игра состоялась на стадионе «Нефтяник» в рамках 1/8 финала Кубка России.

Хозяева поля бодро начали встречу, активно атаковали и прессинговали соперника, однако забить в первом тайме никому не удалось. Только с выходом на второй тайм спортсмены порадовали зрителей голевыми моментами.

На 50-й минуте Андрич собрал двух соперников вокруг себя и сделал передачу в штрафную, где на подхвате оказался Урунов. Он прострелил вдоль ворот, а Жамалетдинов спокойно отправил мяч в ворота – 1:0.

На 61-й минуте встречи в ворота «Урала» поставили пенальти за игру рукой со стороны Калинина. Мяч уверенно вколотил в сетку Андрич.

Третьего гола не пришлось долго ждать. Кротов сделал длинную передачу вперед, мяч от ноги Страндберга отскочил к Жамалетдинову, который на 67-й минуте подстроился и пробил верхом в дальний угол – 3:0.

В дальнейшем хозяева поля полностью забрали инициативу в свои руки, и даже могли забить еще один гол. На 78-й минуте Урунов обыграл троих соперников и пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

Благодаря победе «Уфа» вышла в четвертьфинал Кубка России. Жеребьевка 1/4 финала состоится сегодня, 3 марта, в 17:50 по московскому времени.