Спорт03.02.2019 - 21:59

Агуэро оформил 10-й хет-трик, Сити» устремился в погоню за «Ливерпулем»

Действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице и сократил до двух очков отставание от лидирующего «Ливерпуля».

Центральным поединком 25-го тура АПЛ стал воскресный поединок между «Манчестер Сити» и «Арсеналом». Счет в матче был открыт уже на первой минуте, свой путь к хет-трику начал Серхио Агуэро. Канониры сравняли счет через 10 минут, отличился Косельни. Однако уже перед самым перерывом Агуэро снова забил, и хозяева ушли отдыхать, ведя в счете.

Во втором тайме аргентинец оформил хет-трик, после чего команда Пепа Гвардиолы не предоставила «Арсеналу» ни единого шанса на спасение. После перерыва «канониры» даже не нанесли ни одного удара по воротам соперников. Итог матча – 3:1 в пользу «Сити».

Отметим, что в активе Серхио Агуэро уже 10 хет-триков в АПЛ. Чтобы повторить рекордное достижение легендарного Алана Ширера, Куну достаточно оформить еще один хет-трик. Кроме того, Агуэро является лучшим бомбардиром в истории «Сити», на его счету 219 голов за «горожан».

Взяв три очка, «Манчестер Сити» сократил до двух очков отставание от «Ливерпуля», который свой поединок 25-го тура проведет завтра. «Красные» сыграют в понедельник в Лондоне с «Вест Хэмом». «Арсенал» после 25-го тура опустился на шестую позицию в турнирной таблице.